В церковной лавке принимаются поминальные записки, которые вы бы хотели отправить на Святую Землю (с группой наших прихожан). Подробности в Объявлениях..

Крестный ход "Тропой Преподобного Сергия" в этом году перенесён на 30 сентября, субботу. Подробности в Объявлениях..

22 октября 2016 г.

В Никольском храме будет служить о.Борис. Подробности в Объявлениях..

14 декабря 2015 г.

Добавлена служба 24.12.2015 в 8.00 утра. Подробнее в Объявлениях.

06 декабря 2015 г.

Во вторник, 08 декабря, с 10.30 - генеральная уборка в Знаменской церкви д. Матвейково.

09 ноября 2015 г.

С 10 до 17 ноября в Никольском храме с.Рогачево будет находиться.икона с мощами Матроны Московской

17 октября 2015 г.

Добавлен новый раздел - Богословские курсы.

14 октября 2015 г.

Приглашаем на осенний субботник - уборка территории вокруг Храма - 17 октября.

05 октября 2015 г.

Добавлены фото крестного хода "Тропою преп. Сергия".

04 октября 2015 г.

Добавлены фото велопробега в Николо-Пешношский монастырь.

28 сентября 2015 г.

3 октября состоится ежегодный крестный ход "Тропою преп. Сергия".

26 сентября 2015 г.

Обновлено расписание работы Воскресной школы на 2015/2016 учеб. год.

01 ноября 2012 года

Праздник “Согреем детские сердца”.

Одним из наиболее уникальных проявлений человеческого духа является вера в Бога. Обращение к Богу детей и подростков – это результат уникального сочетания условий, созданных вокруг них,

подробности ….

общения с людьми, проявляющими заботу и доброту, использование специальных методов, позволяющих формировать мировоззрение детей.

Человек, не имеющий опыта веры, не понимает ценности веры. Но если в глубинах его души желание веры возобладает над другими влечениями, со временем этот выразится в горячей жажде веры, а затем и в общении к Богу. Это явилось основной идеей проведения праздника «Согреем детские сердца» на нашем приходе.

Маленькие дети, в семьях которых не все благополучно, особо нуждаются в добром примере. Это должны быть люди, которым ребенок доверяет, с которыми установлен положительный контакт. Таким человеком стал для детей священник – настоятель Никольского храма деревни Подмошье. В день праздника он отслужил Божественную Литургию, на которой дети и их близкие Причастились Святых Христовых Тайн. Далее он провел с ними интересную беседу и пригласил на чаепитие. Ребята с такой простотой и сердечностью общались с ним, с искренним вниманием произносили слова молитвы. Слушая рассказы о храмовых иконах, дети расставляли свечи перед ними, задавали вопросы о святых, о праздниках. А когда услышали приглашение поучаствовать в послушании звонарей, то их радости не было границ.

Наши дети являются хорошими учителями веры, учителями доверия к Богу. Опыт общения с ними показывает, что понятие присутствия Бога в их жизни приходит через того человека, который сам верит в Бога как живую личность.

Человек – это творение Божие, состоящее из духа, души и тела. И поэтому нужно поддерживать не только физические и психические силы, но и духовные. Мы верим, что благотворное влияние будет распространяться на все большее количество детей из проблемных семей, и наш приход постарается всячески этому способствовать, оказывая посильное влияние на воспитание детей в традициях русской православной церкви.