В  субботу, 3 октября, около 70-ти прихожан нашего храма приняли участие в ежегодном крестном ходе “Тропою преподобного Сергия”. Несколько лет назад участники проходили 18 км. пути. С прошлого года протяженность крестного хода была увеличена примерно до 24 км.

Особенно непростым оказался продолжительный лесной переход, в конце которого все благополучно добрались до Сергиевского храма (мкр. Семхоз), где хлебосольно были встречены горячим чаем, компотом и наивкуснейшими булочками.

Маршрут был пройден приблизительно за 7 часов. Все с большим удовольствием отметили, что в этом году почти сухая сентябрьская погода и отсутствие дождя в день крестного хода, позволили очень быстро преодолеть несколько глинистых канав. В предыдущие годы дожди сильно размывали эти участки пути и их прохождение требовало значительных усилий от пожилых паломников и паломниц с маленькими детьми.