23 февраля 2015 года

23 февраля на святом источнике в честь священномученика Харалампия был отслужен водосвятный молебен.

23 февраля в этом году пришлось на начало Великого поста. В этот же день празднуется память священномученика Харалампия, епископа Магнезийского.
              Почтить память святого собрались прихожане храма Воскресения Словущего в деревне Карпово.
              На святом источнике, посвященном великомученику, был отслужен водосвятный молебен. Все собравшиеся, во главе с настоятелем храма, священником Андреем Барышевым, вознесли свои молитвы к Угоднику Божиему об избавлении нас «от всяких раздоров и суеверия и на потребу человеком и вся нам полезная…».

По окончании молебна, отец Андрей окропил всех святой водой и благословил окунуться.