«Святители земли Русской».

Редактор: Протоиерей Владимир Силовьев
Издательство: Издательство Московской Патриархии, 2012
Страниц: 104 (Мелованная)

СОДЕРЖАНИЕ: Святитель Петр, митрополит Московский... //... Святитель Алексий, митрополит Московский... //... Святитель Стефан Великопермский... //... Святитель Филипп, митрополит Московский... //... Святые патриархи Российские Иов и Эрмоген... //... Святитель Митрофан Воронежский... //... Святитель Тихон Задонский... //... Святитель Филарет, митрополит Московский.....//.....АННОТАЦИЯ: Эта книга повествует о тех русских святителях, которые внесли особый вклад в благоустроение Русской Православной Церкви и укрепление нашего Отечества. В разные времена они были теплыми молитвенниками пред Богом за Русскую землю. Трудами и непрестанными молитвами святых архипастырей складывалось и расширялось в своих границах государство, возводились храмы, созидались в любви ко Господу и земному Отечеству души христиан, просвещаемые словом святителей. Книга может быть рекомендована для детского и семейного чтения.