Святой Иоанн воин. Акафист и житие.

Издательство: Ковчег, 2011г.
Размеры: 110х151х2 мм

АННОТАЦИЯ: Святой мученик Иоанн Воин служил в императорском войске Юлиана Отступника (361—363). Вместе с другими воинами он был послан преследовать и убивать христиан. Оставаясь по наруж¬ному виду как бы гонителем, святой Иоанн на деле оказывал гонимым христианам большую помощь: тех, которые были схвачены, — освобождал, других предупреждал о грозящей им опасности, содействовал их побегу. Святой Иоанн оказывал милосердие не только христианам, но и всем бедствующим и требующим помощи: посещал больных, утешал скорбящих. Господь даровал святым мощам Иоанна Воина благодатную силу исцеления. По молитвам святого Иоанна получают утешение обиженные и скорбящие. В Русской Церкви Иоанн Воин свято чтится как великий помощник в скорбях и обстояниях. Акафист мученику Иоанну Воину напечатан в карманном формате, удобном для чтения в храме, дома и в пути. Крупный четкий, легко читаемый текст.