Святитель и чудотворец Николай. Акафист и житие.

Издательство: Ковчег, 2011г.
Размеры: 105х115х2 мм

АННОТАЦИЯ: Святитель Николай не может видеть человека в нужде и не помочь ему. По своему великому милосердию он всегда помогает всем, кто просит его об этом. Протоиерей Михаил Труханов вспоминал, как в голодные годы, когда его семья оказалась без средств, он, услышав слова отца: "кто сорок акафистов прочтет святителю Николаю, тот все, о чем попросит, по его ходатайству получит от Господа Бога", начал ежедневно читать акафист святителю - и неожиданно, чудесным образом, получил помощь. Узнав об этом "мама перекрестилась и заплакала. Отец, перекре¬стившись, спросил меня: «Сколько ты акафистов про¬читал святителю Николаю?». Я ответил: «Тридцать восемь; се¬годня читать должен тридцать девятый». Отец мне и говорит: «Вот, видишь сам теперь, как помогает святитель Николай. Всегда ему молись, сынок!». «Святитель Николай — великий помощник в спасении ду¬ши. Молитесь ему о всем, что нужно каждому для спасения. Он услышит и подаст все просимое. Только молитесь с верой и надеждой на получение просимого. Не сегодня, так завтра или послезавтра вы увидите плоды вашей молитвы. Молитесь святителю Николаю, да даст он вам духовную радость, мир вашей совести и очистит вас и благословит вас, - призывал своих духовных чад московский старец протоиерей Николай Голубцов, и предупреждал: - Если ты молишься ему и не получа¬ешь просимого, - говорил, - то знай, что твоя просьба не угодна Господу: или еще не пришло время получить тебе просимое, или ты недостоин этого — может быть, у тебя на совести есть какой-нибудь тяжелый грех». Акафист Святителю Николаю напечатан в карманном формате, удобном для чтения в храме, дома и в пути. Крупный четкий, легко читаемый текст.