В церковной лавке принимаются поминальные записки, которые вы бы хотели отправить на Святую Землю (с группой наших прихожан). Подробности в Объявлениях..

Крестный ход "Тропой Преподобного Сергия" в этом году перенесён на 30 сентября, субботу. Подробности в Объявлениях..

22 октября 2016 г.

В Никольском храме будет служить о.Борис. Подробности в Объявлениях..

14 декабря 2015 г.

Добавлена служба 24.12.2015 в 8.00 утра. Подробнее в Объявлениях.

06 декабря 2015 г.

Во вторник, 08 декабря, с 10.30 - генеральная уборка в Знаменской церкви д. Матвейково.

09 ноября 2015 г.

С 10 до 17 ноября в Никольском храме с.Рогачево будет находиться.икона с мощами Матроны Московской

17 октября 2015 г.

Добавлен новый раздел - Богословские курсы.

14 октября 2015 г.

Приглашаем на осенний субботник - уборка территории вокруг Храма - 17 октября.

05 октября 2015 г.

Добавлены фото крестного хода "Тропою преп. Сергия".

04 октября 2015 г.

Добавлены фото велопробега в Николо-Пешношский монастырь.

28 сентября 2015 г.

3 октября состоится ежегодный крестный ход "Тропою преп. Сергия".

26 сентября 2015 г.

Обновлено расписание работы Воскресной школы на 2015/2016 учеб. год.

Акафист благодарственный "Слава Богу за все".

Издательство: Ковчег, 2011

АННОТАЦИЯ: Благодарственный акафист «Слава Богу за все» написал в послереволюционные годы, незадолго до своей кончины, митрополит Трифон (в миру Борис Петрович Туркестанов) (1861— 1934). «Слава Богу за все» — в этих словах главный духовный опыт Русской Православной Церкви во время самых жестоких гонений, когда-либо в истории переносимых Церковью Христовой. Вспомним, что этими же словами закончил свое выступление на суде в 1924 году митрополит Петроградский Вениамин (Казанский), невинно осужденный и приговоренный к расстрелу на процессе по делу об изъятии церковных ценностей. Сам Христос сказал: «Мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16, 33), и потому, какими бы трудными и печальными ни были события земной истории, сила Божия всегда побеждает. Христос победил врага рода человеческого, но должен победить и каждый человек. Воскресение стало возможным только после Голгофы, и кажущееся поражение миллионов, умирающих за веру и правду, становится победой — путем к жизни вечной, нескончаемой, радостной. Найден был акафист уже после смерти митрополита Трифона, в 40-х годах. Полный радости жизни и духовного восторга, Благодарственный акафист знали многие узники ГУЛАГа. Они переписывали его текст на клочках бумаги и славословящий Творца гимн помогал людям выжить в нечеловеческих условиях лагерей.