Веселые будни. Дневник гимназистки.

Автор: Новицкая Вера Сергеевна
Художник: Власова А. Ю.
Редактор: Хондкариан Г. Н.
Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2011 г.

АННОТАЦИЯ: Серия "Девичьи судьбы" издательской группы ЭНАС пополнилась еще одной замечательной книгой Веры Новицкой "Веселые будни", в которой рассказывается о будничной жизни и переживаниях озорной и веселой гимназистки Муси. Муся поступила в петербургскую гимназию, она находится под впечатлениям от новых знакомств и непривычного распорядка жизни, а ее шаловливый характер делает пребывание в учебном заведении еще более насыщенным и интересным. В повести прекрасно отраженно настроение дореволюционного мира со всеми его прелестями и забытыми подробностями. Автор этой светлой и веселой книги - Вера Новицкая - русская писательница конца XIX - начала XX века, сама когда была начальницей Лидской женской гимназии. Легкий утонченный слог Новицкой, увлекательный сюжет и обилие "вкусных" деталей делают книгу прекрасным подарком для девочек в возрасте от 10 до 14 лет.