Тайна соловецкого послушника: повесть о преподобных Зосиме, Савватии и Германе.

Автор: Монахиня Ефимия Пащенко
Художник: Голуб Ирина
Издательство: Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище, 2012 г.

СОДЕРЖАНИЕ: ОГЛАВЛЕНИЕ... //...Глава 1, в которой мы знакомимся с мальчиком, имеющим сразу два имени, его бабушкой и его таинственным дедом-художником... //...Глава 2, в которой мы из XXI века переносимся в XV век и знакомимся с монахом Зосимой и его другом Германом... //... Глава 3, где повествуется о том, какие опасности и труды ждали преподобного Зосиму на Соловецком острове, а также о том, как возник Соловецкий монастырь... //...Глава 4, повествующая о том, как преподобный Зосима стал игуменом Соловецкой обители... //...Глава 5, в которой читатель найдет ответ на вопрос, почему перед Соловецким монастырём находится Просфорная часовня, а также узнает о том, кто помогал строить Преображенскую церковь и как на Соловки вернулся преподобный Савватий ... //...Глава 6, где рассказывается о поездке преподобного Зосимы в Новгород, его встрече с боярыней Марфой Посадницей, а также о том, что такое настоящее счастье... //...Глава 7, в которой рассказывается о кончине преподобных Зосимы и Германа... //...Глава 8, где рассказывается о том, как преподобный Зосима продолжал помогать людям и после своей кончины, а также о тайне одного соловецкого послушника..... //......АННОТАЦИЯ: В книге рассказывается житие преподобных Соловецких чудотворцев Зосимы, Савватии и Германа. Рекомендовано Издательским Советом РПЦ. Для младшего и среднего школьного возраста.