Подписаться на канал Никольского храма

09 мая 2020 г.

Послание Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия ко дню 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне... Подробности в Объявлениях.

Детям о любви

Составитель: Н. Г. Куцаева
Издательство: Белорусский Экзархат, 2012 г.
Страниц: 63 (офсет)
Размеры: 200x145х4 мм

СОДЕРЖАНИЕ: МОЛИТВА О ЛЮБВИ (Константин Романов) ... //...ВЕТЕР И СОЛНЦЕ (Константин Ушинский) ... //...ВОРОБЕЙ (Иван Тургенев) ... //...ЧЕМУ УЧАТ НЕПОЧТИТЕЛЬНЫХ К РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ ПЧЁЛЫ? (По рассказу протоиерея И. Наумовича) ... //...СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДА (Клавдия Лукашевич) ... //...НЕМОЩНЕЙШИЙ СОСУД (Неонила Антипова-Т'amyр) ... //... ТУРЧАНКА (Владимир Немирович-Данченко) ... //...САМАЯ ДОСТОЙНАЯ ... //...ВОТ ЭТО МОЯ МАЛЕНЬКАЯ СЕСТРА! ... //...ИВАН ДА МАРЬЯ... //...КРИВОЕ ЗЕРКАЛО (Светлана Савицкая) ... //...ЦВЕТЫ ЛЕДЯНОГО ПРИНЦА (Ольга Безымянная) ... //...ПЕРВАЯ УЛЫБКА (Евгений Пермяк) ... //...НАСТИН СЕРП (Антон Параскевин) ... //...ТЁПЛЫЙ ХЛЕБ (Константин Паустовский)… ... //..... АННОТАЦИЯ: В сборник вошли литературные произведения классических и современных писателей для детей среднего и старшего школьного возраста. В них говорится о силе слова. Ведь слово может больно ранить душу человека, а может, напротив, её утешить, исцелить и приблизить к Богу.