Подписаться на канал Никольского храма

09 мая 2020 г.

Послание Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия ко дню 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне... Подробности в Объявлениях.

Детям о труде

Составитель: Старостина И.А.
Издательство: Белорусский Экзархат, 2011 г.
Страниц: 63 (офсет)
Размеры: 200x145х3 мм

СОДЕРЖАНИЕ: ПРИГЛАШЕНИЕ В ШКОЛУ (Лее Модзалевский) ... //...ДЕТИ В РОЩЕ (Константин Ушинский) ... //...ПАШКИН КЛАД (Антон Параскевин) ... //...ПЕРВАЯ БОРОЗДА (Спиридон Дрожжин) ... //...ДАРЬЯ - ЗОЛОТОЕ ВЕРЕТЁНЦЕ (Антон Параскевин) ... //...КАК РУБАШКА В ПОЛЕ ВЫРОСЛА (Константин Ушинский) ... //...ЗОЛОТОЙ ГВОЗДЬ (Евгений Пермяк) ... //...ПЛОТНИК ДУМАЕТ ТОПОРОМ (Борис Шергин) ... //...СОБИРАЙ ПО ЯГОДКЕ - НАБЕРЁШЬ КУЗОВОК (Борис Шергин) ... //...МАЛЯР (Агния Барто) ... //...КРАСНЫЙ ДЕНЬ (Валентин Распутин)… ... //......АННОТАЦИЯ: В сборник вошли литературные произведения классических и современных писателей для детей среднего школьного возраста о труде. В них рассказывается о том, что важно в жизни выбрать достойное и нужное дело для себя, честно и добросовестно учиться и работать, совершенствовать свой труд, творить, как заповедано нам Господом.