Детям о слове

Составитель: Н. Г. Куцаева
Издательство: Белорусский Экзархат, 2011 г.
Страниц: 56 (офсет)
Размеры: 200x145х3 мм

СОДЕРЖАНИЕ: КОЛОКОЛЬЧИК И КОЛОКОЛ (Елена Вечерская) ... //...ДРАГОЦЕННОЕ НАСЛЕДСТВО ОДНОЙ ВДОВЫ (пересказ протоиерея Григория Дьяченко ) ... //...РАДУГА ДЛЯ НИКИТЫ (Елена Вечерская) ... //...ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО (Валентина Осеева) ... //...БЕЛЫЕ ПТИЦЫ (Елена Вечерская) ... //...СЛЕПАЯ КОРЗИНЩИЦА (пересказ протоиерея Григория Дьяченко) ... //...ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ (Елена Вечерская) ... //...СЕРДЦЕ ОДУВАНЧИКА (Елена Вечерская) ... //...БЕРЁЗОВАЯ РОЩА (Евгений Пермяк) ... //...СВЕТ НАДЕЖДЫ (Елена Вечерская) ... //...РАЙСКИЕ РОЗЫ (Елена Вечерская) ... //...ЗАЖЕЧЬ КРАСОТУ (Елена Вечерская) ... //...ПЕРО И ЧЕРНИЛЬНИЦА (Евгений Пермяк) ... //...БЕЛЫЕ НОЧИ (Елена Вечерская) ... //...СЛЁЗЫ РАДОСТИ (Елена Вечерская) ... //...БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК (Елена Вечерская) ... //...БУКВА "ТЫ" (Леонид Пантелеев)… ... //......АННОТАЦИЯ: В сборник вошли литературные произведения классических и современных писателей для детей среднего и старшего школьного возраста. В них говорится о силе слова. Ведь слово может больно ранить душу человека, а может, напротив, ее утешить, исцелить и приблизить к Богу.