Православный литературный календарь на 2013 год.

Составитель: Петрова А.И.
Издательство: Сестричество во имя святителя Игнатия Ставропольского, 2012 г.
Страниц: 368 (Газетная)
Размеры: 230х155х20 мм

АННОТАЦИЯ: Календарь содержит литературные произведения замечательных мастеров слова: И. Шмелева, А. Куприна, Ф.М. Достоевского, Д. Мамина-Сибиряка, А.П. Чехова, Н.В. Гоголя, А.С. Хомякова и многих других. В него включено много духовных стихотворений, полноцветных изображений чудотворных икон и картин известных русских художников. Присутствуют традиционные для православных календарей указания праздников и дней памяти святых, апостольских и евангельских отрывков, читаемых на богослужениях, постов и трапезы.