Детям о Крещении

Составитель: И.А. Старостина.
Художник: Кудина Т. Е.
Редактор: Куцаева Н. Г., Старостина И. А.
Издательство: Белорусская Православная Церковь, 2012 г.
Масса: 74 г.

СОДЕРЖАНИЕ: СПАСИТЕЛЬ (Алексей Толстой) ... //...КРЕЩЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА (Александра Бахметева, из книги "Изложение Нового Завета для детей")... //...КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК (Владимир Даль) ... //...КРЕСТИК (Автор неизвестен) ... //...КРЕЩЕНИЯ ОБЕТ (Из "Детской духовной азбуки")... //...КРЕЩЕНИЕ (Василий Никифоров-Волгин) ... //...СОЛНЦЕ ИГРАЕТ (Семён Работников) ... //...КРЕЩЕНСКАЯ НОЧЬ (Иван Бунин) ... //...НА ИОРДАНЕ (И. Лебединский) ... //...КРЕЩЕНИЕ (Иван Шмелёв, из книги "Лето Господне")... //...В ДЕНЬ БОГОЯВЛЕНИЯ (Виктор Афанасьев) ... //...БОЖИЙ КЛЮЧ (Антон Параскевин)… ... //......АННОТАЦИЯ: В сборник вошли литературные произведения классических и современных писателей об одном из величайших христианских праздников - Крещении Господнем (Богоявлении). Посредством художественного слова детям младшего и среднего школьного возраста объясняется суть этого святого торжества, рассказывается о традициях его празднования. Крещение - это не только праздник, но и таинство Православной Церкви. Полученный в этом таинстве духовный дар человек несет до конца жизни, умножая его в себе праведной жизнью.