В церковной лавке принимаются поминальные записки, которые вы бы хотели отправить на Святую Землю (с группой наших прихожан). Подробности в Объявлениях..

Крестный ход "Тропой Преподобного Сергия" в этом году перенесён на 30 сентября, субботу. Подробности в Объявлениях..

22 октября 2016 г.

В Никольском храме будет служить о.Борис. Подробности в Объявлениях..

14 декабря 2015 г.

Добавлена служба 24.12.2015 в 8.00 утра. Подробнее в Объявлениях.

06 декабря 2015 г.

Во вторник, 08 декабря, с 10.30 - генеральная уборка в Знаменской церкви д. Матвейково.

09 ноября 2015 г.

С 10 до 17 ноября в Никольском храме с.Рогачево будет находиться.икона с мощами Матроны Московской

17 октября 2015 г.

Добавлен новый раздел - Богословские курсы.

14 октября 2015 г.

Приглашаем на осенний субботник - уборка территории вокруг Храма - 17 октября.

05 октября 2015 г.

Добавлены фото крестного хода "Тропою преп. Сергия".

04 октября 2015 г.

Добавлены фото велопробега в Николо-Пешношский монастырь.

28 сентября 2015 г.

3 октября состоится ежегодный крестный ход "Тропою преп. Сергия".

26 сентября 2015 г.

Обновлено расписание работы Воскресной школы на 2015/2016 учеб. год.

Детям о Крещении

Составитель: И.А. Старостина.
Художник: Кудина Т. Е.
Редактор: Куцаева Н. Г., Старостина И. А.
Издательство: Белорусская Православная Церковь, 2012 г.
Масса: 74 г.

СОДЕРЖАНИЕ: СПАСИТЕЛЬ (Алексей Толстой) ... //...КРЕЩЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА (Александра Бахметева, из книги "Изложение Нового Завета для детей")... //...КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК (Владимир Даль) ... //...КРЕСТИК (Автор неизвестен) ... //...КРЕЩЕНИЯ ОБЕТ (Из "Детской духовной азбуки")... //...КРЕЩЕНИЕ (Василий Никифоров-Волгин) ... //...СОЛНЦЕ ИГРАЕТ (Семён Работников) ... //...КРЕЩЕНСКАЯ НОЧЬ (Иван Бунин) ... //...НА ИОРДАНЕ (И. Лебединский) ... //...КРЕЩЕНИЕ (Иван Шмелёв, из книги "Лето Господне")... //...В ДЕНЬ БОГОЯВЛЕНИЯ (Виктор Афанасьев) ... //...БОЖИЙ КЛЮЧ (Антон Параскевин)… ... //......АННОТАЦИЯ: В сборник вошли литературные произведения классических и современных писателей об одном из величайших христианских праздников - Крещении Господнем (Богоявлении). Посредством художественного слова детям младшего и среднего школьного возраста объясняется суть этого святого торжества, рассказывается о традициях его празднования. Крещение - это не только праздник, но и таинство Православной Церкви. Полученный в этом таинстве духовный дар человек несет до конца жизни, умножая его в себе праведной жизнью.