В церковной лавке принимаются поминальные записки, которые вы бы хотели отправить на Святую Землю (с группой наших прихожан). Подробности в Объявлениях..

Крестный ход "Тропой Преподобного Сергия" в этом году перенесён на 30 сентября, субботу. Подробности в Объявлениях..

22 октября 2016 г.

В Никольском храме будет служить о.Борис. Подробности в Объявлениях..

14 декабря 2015 г.

Добавлена служба 24.12.2015 в 8.00 утра. Подробнее в Объявлениях.

06 декабря 2015 г.

Во вторник, 08 декабря, с 10.30 - генеральная уборка в Знаменской церкви д. Матвейково.

09 ноября 2015 г.

С 10 до 17 ноября в Никольском храме с.Рогачево будет находиться.икона с мощами Матроны Московской

17 октября 2015 г.

Добавлен новый раздел - Богословские курсы.

14 октября 2015 г.

Приглашаем на осенний субботник - уборка территории вокруг Храма - 17 октября.

05 октября 2015 г.

Добавлены фото крестного хода "Тропою преп. Сергия".

04 октября 2015 г.

Добавлены фото велопробега в Николо-Пешношский монастырь.

28 сентября 2015 г.

3 октября состоится ежегодный крестный ход "Тропою преп. Сергия".

26 сентября 2015 г.

Обновлено расписание работы Воскресной школы на 2015/2016 учеб. год.

Береги  честь смолоду.

Редактор: Маневич И. А.
Издательство: Белый город, 2011 г.

СОДЕРЖАНИЕ: Михаил Нилович Альбов - Диссонанс ... //... Валерий Яковлевич Брюсов - Дитя и безумец ... //... Николай Григорьевич Гарин-Михайловский - Книжка счастья ... //... Всеволод Михайлович Гаршин - Сказание о гордом Аггее ... //...Владимир Алексеевич Гиляровский - Мои скитания. Отрывки ... //... Москва и москвичи. Отрывки ... //...Максим Горький (Алексей Максимович Пешков) - Горящее сердце ... //...Перед лицом Жизни ... //... Борис Степанович Житков - Храбрость ... //... Василий Андреевич Жуковский - Три пояса ... //...Владимир Галактионович Короленко - Парадокс. Очерк ... //...Александр Иванович Куприн - Куст сирени ... //...Михаил Юрьевич Лермонтов - Ашик-Кериб ... //...Николай Семёнович Лесков - Под Рождество обидели. Житейские случаи ... //... Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк - Дурной товарищ ... //... Василий Иванович Немирович-Данченко - Господин пустыни ... //...Владимир Фёдорович Одоевский - Индийская сказка о четырёх глухих ... //...Фёдор Кузьмич Сологуб (Тетерников) - Обидчики ... //...Сделался лучше ... //...Лев Николаевич Толстой - Три вопроса ... //...Иван Сергеевич Тургенев - Лес и степь ... //...Лидия Алексеевна Чарская - Волька ... //...Саша Чёрный - Солдат и русалка ... //...Антон Павлович Чехов - Злой мальчик…... //......АННОТАЦИЯ: Сегодня особенно важно, чтобы наши дети выросли добрыми и порядочными людьми. Эта книга поможет воспитать в ребенке самые лучшие человеческие качества такие, как честь и совесть, искренность и сочувствие, показав на примере наших предков, что именно эти личностные качества имеют непреходящую ценность. Данное издание ориентировано на читателей среднего и старшего школьного возраста, а также будет интересно всем любителям русской классики.