Просто Давид

Автор: Портер Элинор
Переводчик: Мамедова Т. Ф.
Издательство: Артос Медиа, 2012 г.

АННОТАЦИЯ: Просто Давид" впервые издается на русском языке. Ее автор - популярная американская писательница Элинор Портер, известная в России благодаря своим повестям о Поллианне. Давид (параллель с царем-пастухом Давидом, играющем на арфе, лежит в самой основе книги) - 10-летний мальчик. Он живет в идиллической горной местности со своим отцом, который обучает его виртуозной игре на скрипке. После внезапной смерти отца сирота не может вспомнить ни собственной фамилии, ни каких-либо иных родственников. Он - "просто Давид". Его усыновляет пожилая супружеская пара. Нравственная незамутненность и музыкальный талант Давида привлекают к нему жителей деревни. Он обладает поразительной способностью при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем и во всех лучшие стороны. Почти детективные повороты сюжета, психологическая точность, с которой автор создает образы, - все это неизменно привлекает к книге внимание читателей на протяжение вот уже нескольких поколений.