Букварь для современного обучения письму, русскому и церковнославянскому чтению и счету для народных школ.

Автор: Тихомиров Дмитрий Иванович, Тихомирова Елена Николаевна
Издательство: Лучи Софии, 2012 г.

АННОТАЦИЯ: Букварь Тихомирова впервые был издан в 1872 году. Он был одной из самых распространенных книг, по которой дети христиан постигали азы грамоты и счета, учились понимать красоту и богатство родного языка, знакомились с главными праздниками православных христиан. Букварь выдержал 160 изданий и вышел тиражом более 5 млн. экземпляров. Букварь Тихомирова дает детям первые навыки чтения, письма и счета, пробуждает у них интерес к родному слову, самые светлые чувства и мысли, веры в добро и благородство души, любви к своему Отечеству. Краткие рассказы из Священного Писания знакомят юных читателей с историей жизни с Богом и жизни на земле, пробуждая в их светлых душах чувства сострадания и сопереживания. Букварь Тихомирова и сегодня так же актуален, как и прежде. Мы старались, чтобы эта книга вышла в свет такой же, какой она была издана в 1914 году, только более украшенная новыми цветными иллюстрациями, которые придают ей более праздничный вид.