Четки святого Саввы

Автор: Милетич Милан
Издательство: Издательство Новоспасского монастыря, 2007
Страниц: 208 (Мелованная)

СОДЕРЖАНИЕ: Предисловие... //...Два голубя... //...Растко получает Хум... //...Растко находит поддержку... //...В мантии... //...Бегство... //...В конце пути... //...Тайный постриг... //...Первая весть... //...Встреча с исихастом... //...Родители уходят в монастырь... //...Собор... //...Новый монах... //...Хилендар... //...Савва и разбойники... //...Скит... //...Восхищение... //...Святой Симеон покидает сей мир... //...Мироточение в Хилендаре... //...Помощь Божия... //...Стефан пишет хилендарскую грамоту... //...Новый пергамент... //...Наш первый университет... //...Испытание решения... //...Перенесение мощей святого Симеона... //...О любви... //...Два орлиных крыла... //...В стане врага... //...Важное решение... //...Новое мироточение... //...Савва добивается самостоятельности Церкви... //...Аксиос - достоин!... //...Каракал в подарок... //...Преображение... //...Четки святого Саввы... //...Чудо смиряет венгерского царя... //...Собор на Вознесение... //...Вера... //...В последний час... //...Поросль... //...Исповедь в Бриндизи... //...Савва укрощает море... //...Отход ко Господу... //...Перенесение мощей святого Саввы... //...Сожжение мощей... //...Послесловие... //...Гимн святому Савве... //...Растко... //...Молитва святителя Саввы....//.....АННОТАЦИЯ: Книга известного сербского писателя Милана Милетича повествует о жизни святителя Саввы Сербского – великого просветителя своего народа, сыгравшего ведущую роль в становлении Церкви и государственности в Сербии. Книга адресована читателям любого возраста.