19 февраля 2015 года

19 февраля, в Никольском храме деревни Подмошье проводился праздник масленицы. Настоятель храма, священник Андрей Барышев, гостеприимно встретил 75 школьников Горшковской СОШ, а также учителей начальных классов и директора школы – Александра Юрьевича Шишкова.

Почетным гостем праздника стал глава Настасьинского территориального округа Сергей Алексеевич Сухачев.
             После посещения храма, где ребятам объяснили содержание праздника Сретения Господня и показали икону этого праздника, все прошли в приходской дом. «Святая Русь» – так назвали тему беседы. Предложенная презентация позволила детям получить представления о красоте русской души и приобщиться к русской культуре.
             Частью этой культуры является проведение народного гулянья на масленицу, что и было блестяще продемонстрировано школьниками в процессе праздника. Финалом встречи стало чаепитие с блинами и фото на память. И батюшка, и школьники с радостью будут ждать новых встреч для дальнейшего общения.

.