В церковной лавке принимаются поминальные записки, которые вы бы хотели отправить на Святую Землю (с группой наших прихожан). Подробности в Объявлениях..

Крестный ход "Тропой Преподобного Сергия" в этом году перенесён на 30 сентября, субботу. Подробности в Объявлениях..

22 октября 2016 г.

В Никольском храме будет служить о.Борис. Подробности в Объявлениях..

14 декабря 2015 г.

Добавлена служба 24.12.2015 в 8.00 утра. Подробнее в Объявлениях.

06 декабря 2015 г.

Во вторник, 08 декабря, с 10.30 - генеральная уборка в Знаменской церкви д. Матвейково.

09 ноября 2015 г.

С 10 до 17 ноября в Никольском храме с.Рогачево будет находиться.икона с мощами Матроны Московской

17 октября 2015 г.

Добавлен новый раздел - Богословские курсы.

14 октября 2015 г.

Приглашаем на осенний субботник - уборка территории вокруг Храма - 17 октября.

05 октября 2015 г.

Добавлены фото крестного хода "Тропою преп. Сергия".

04 октября 2015 г.

Добавлены фото велопробега в Николо-Пешношский монастырь.

28 сентября 2015 г.

3 октября состоится ежегодный крестный ход "Тропою преп. Сергия".

26 сентября 2015 г.

Обновлено расписание работы Воскресной школы на 2015/2016 учеб. год.

15 февраля 2015 года

15 февраля, на праздник Сретения Господня, в Никольском храме деревни Подмошье впервые проводился День православной молодежи.

По окончании Божественной Литургии, в приходском доме, настоятель храма – священник Андрей Барышев гостеприимно встретил молодых юношей и девушек, а также молодые семьи прихода. Гостями праздника стали благочинный Рогачевского церковного округа священник Алексий Суриков, глава Настасьинского территориального округа Сергей Алексеевич Сухачев и директор СОШ п. Горшково Александр Юрьевич Шишков.

Тему для беседы выбрали как наиболее актуальную для любого человека – «Жертвенная любовь». Предложенные видеосюжеты, простой разговор за чаем с блинами никого не оставили без участия. Молодые люди с радостью откликнулись на предложения настоятеля о дальнейшем общении.

Но ведь приход – это люди разного возраста. Так, для детей на Сретение был перенесен игровой праздник масленицы на площадке возле храма, а более взрослые прихожане, как заботливые бабушки и дедушки, от своего любящего сердца активно помогали: пекли блины и кормили детей, следили за порядком и нянчились с малышами. За это им отдельное спасибо.

Вот она и есть – жертвенная любовь, реализованная в жизни.

Приход Никольского храма с радостью ждет новых праздников для совместного общения в рамках нашей Великой русской православной культуры.