Youtube-канал

Telegram-канал

Что искать?

Последние новости….

Календарь


1

15 февраля 2015 года

15 февраля, на праздник Сретения Господня, в Никольском храме деревни Подмошье впервые проводился День православной молодежи.

По окончании Божественной Литургии, в приходском доме, настоятель храма – священник Андрей Барышев гостеприимно встретил молодых юношей и девушек, а также молодые семьи прихода. Гостями праздника стали благочинный Рогачевского церковного округа священник Алексий Суриков, глава Настасьинского территориального округа Сергей Алексеевич Сухачев и директор СОШ п. Горшково Александр Юрьевич Шишков.
 
Тему для беседы выбрали как наиболее актуальную для любого человека – «Жертвенная любовь». Предложенные видеосюжеты, простой разговор за чаем с блинами никого не оставили без участия. Молодые люди с радостью откликнулись на предложения настоятеля о дальнейшем общении.
 
Но ведь приход – это люди разного возраста. Так, для детей на Сретение был перенесен игровой праздник масленицы на площадке возле храма, а более взрослые прихожане, как заботливые бабушки и дедушки, от своего любящего сердца активно помогали: пекли блины и кормили детей, следили за порядком и нянчились с малышами. За это им отдельное спасибо.
 
Вот она и есть – жертвенная любовь, реализованная в жизни.
 
Приход Никольского храма с радостью ждет новых праздников для совместного общения в рамках нашей Великой русской православной культуры.