Youtube-канал

Telegram-канал

Что искать?

Последние новости….

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев из Украины, ЛНР и ДНР

...подробная информация...

Календарь

Расположение икон в Храме можно посмотреть в разделе:   О Храме → Схема Храма

Алфавитный указатель икон: 
1.  Алексий, человек Божий
2.  Божия Матерь “Всех Скорбящих Радость
3.  Божия Матерь “Всецарица
4.  Божия Матерь “Живоносный источник
5.  Божия Матерь “Иверская
6.  Божия Матерь “Казанская
7.  Божия Матерь “Неупиваемая Чаша
8.  Божия Матерь “Покров Пресвятой Богородицы
9.  Божия Матерь “Троеручица
10.  Георгий Победоносец
11.  Димитрий Солунский 
12.  Илия Пророк
13.  Иоанн Кронштадтский
14.  Иоанн Креститель
15.  Ксения Петербургская
16.  Крест Господень
17.  Матрона
18.  Михаил Архангел
19.  Николай -II
20.  Николай Чудотворец
21.  Нина
22.  Пантелеимон
23.  Серафим Саровский
24.  Сергий Радонежский

 

якорь 

Крест Господень

 

 

 

 

 

 хякорь

икона Божией Матери “Всех Скорбящих Радость”

Перед иконой Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» молятся все обиженные, угнетенные, страждущие, в отчаянии, скорби, в поисках утешения и защиты, при неизлечимых болезнях, о покровительстве сирот и убогих, страждущие припадками, расслаблением рук, болезнью горла, туберкулезом.

 

 zr

икона Божией Матери “Всецарица” (“Пантанасса”)

Пред иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» («Пантанасса») молятся об исцелении от раковых заболеваний, об избавлении от волшебных чар.

 

 

 zr

икона Божией Матери “Живоносный Источник”

Перед иконой Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» молятся о сохранении праведной жизни, об исцелении телесных и душевных недугов, страстей, о помощи в скорби.

 

 

 zr

 икона Божией Матери “Иверская”

Перед иконой Пресвятой Богородицы «Иверская» молятся об избавлении от разных напастей и об утешении в бедах, от пожара, об умножении плодородия земли, об избавлении от скорби и печали, об исцелении недугов телесных и душевных, при тяжелых обстоятельствах, о помощи земледельцам.

 

vv 

икона Божией Матери “Казанская”

Перед иконой Пресвятой Богородицы “Казанская”молятся осемейном благополучии,  об избавлении от нашествия иноплеменных, об заступлении в тяжелые времена, об исцелении всякой немощи телесной, о сохранении Российской державы, ею благословляют вступающих в брак; при глазных болезнях. 

 

 nn

икона Божией Матери “Неупиваемая Чаша”

Перед иконой  Пресвятой Богородицы “Неупиваемая Чаша” молятся об исцелении от страсти пьянства.

 

 bb

икона Божией Матери “Покров Пресвятой Богородицы”

Перед иконой Пресвятой Богородицы «Покров Пресвятой Богородицы» молятся, прося у нее защиты, здоровья и помощи, особенно в семейных делах.

 

 

 

 bb

икона Божией Матери “Троеручица”

Перед иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица» молятся об исцелении от болей рук или их увечий, от избавлении от пожара, а также от других болезней, скорби и печали.

 

 

 bb

икона “Святой Преподобный Алексий человек Божий”

Перед иконой «Святой Преподобный Алексей человек Божий» молятся против гордости, о благополучной ловле рыбы, об успехах в рыболовстве, о покровительстве рыболовов.

 

 

 bb

икона “Святой Великомученик Георгий Победоносец”

Перед иконой «Святой Великомученик Георгий Победоносец» молятся в скорби, в печали родительского сердца о сыне или дочери, где они находятся и живы ли; о возвращении потерянных детей, о покровительстве православных войнов и армии; о сохранении, благосостоянии скота, о врачевании животных, о падеже скота.

 

 bb

икона “Святой Великомученик Димитрий Солунский”

Перед иконой «Святой Великомученик Димитрий Солунский»о сохранении страны от нашествия иноплеменных, о возвращении из плена и облегчении участи пленных, о твердом стоянии в вере. о покровительстве православных войнов и армии, при глазных болезнях.

 

bb 

икона “Святой пророк Илия”

Перед иконой “Святой пророк Илия” молятся в бездождии или засухе, о даровании дождя; когда гром или град; об обращении сердец детей к родителям, а родителей — к детям.

 

 bb

икона “Святой Праведный Иоанн Кронштадтский”

Перед иконой «Святой Праведный Иоанн Кронштадтский» молятся от избавления от страсти пьянства и запоев, для спорости в науках, при начатии грамоты или о просвещении разума к учению грамоты, в слабом учении детей, о просвещении и воспитании детей.

 

 

 bb

икона “Святой пророк и Предтече Спасов Иоанн Креститель”

Перед иконой «Святой пророк и Предтече Спасов Иоанн Креститель» молятся во время сеяния и во время жатвы хлебов, о покровительстве посевов и о плодородии, при освещении пчельника; так же при головной боли, за детей.

 

 

 

 bb

икона “Святая блаженная Ксения Петербургская”

Перед иконой «Святая блаженная Ксения Петербургская» молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, о счастливом браке и семейном благополучии, в житейских и семейных нуждах, в болезнях, скорбях и нестроениях, о просвещении и воспитании детей, в слабом учении детей, исцелении от болезней.

 

 bb

икона “Святая праведная блаженная Матрона” (еще пишется)

Перед иконой “Святой праведной блаженной Матроны” молятся об исцелении, о помощи в делах житейских, о встрече с суженым, о сохранении брака, о материнстве, об избавлении от пьянства и наркотической зависимости, о помощи в решении материальных проблем, о помощи в учебе и работе, об избавлении от страданий.

 bb

икона “Архангел Михаил” 

Перед иконой “Архангел Михаил” молятся о помощи и покровительстве от воров, зла, врагов, стихийных бедствий, войны и напрасной смерти, в скорбях и напастях.

 

 bb

икона “Царь-мученик Николай-II”

 Пред иконой «Царь-мученик Николай II» молятся о том, чтобы враги не одолели Россию, о благе России, чтобы не было гонений на православных христиан.

 

 

 bb

икона “Святитель Николай Мирликийский, Чудотворец”

Пред иконой «Святитель Николай Мирликийский, Чудотворец» молятся о болезненном состоянии, при глазных болях; о замужестве дочерей; при ненависти мужа к жене, о добрых отношениях в семье, за детей; путники о сохранении и помощи в пути, от грабежа; от грусти и уныния; о заступничестве вдовиц и сирот, о сострадании к нищим, сирым и беззащитным, о помощи в бедности и нужде; на море от бури и потопления, на воде плавающим.

 

 bb

икона “Святая Равноапостольная Нина”

Перед иконой “Святая Равноапостольная Нина” молятся о врачевании различных недугов, душевных и телесных, и об утверждении в вере. Святая Нина является покровительницей учителей.

 

 

. bb

икона “Св. Великомученик и целитель Пантелеимон” 

Пред иконой «Св. Великомученика и целителя Пантелеимона» молятся о всяком болезненном состоянии, при глазных болезнях, головной боли, от чревных болезней, о покровительстве православных войнов и армии.

 

 bb

икона “Преподобный Серафим Саровский”

Перед иконой “Преподобный Серафим Саровский” молятся при болезнях ног, от чревных болезней, от поясничных болей, за помощью в душевном и физическом исцелении.

 

 

.bb

икона “Преподобный Сергий Радонежский”

Перед иконой “Преподобный Сергий Радонежский” молятся для спорости в науках, при начатии грамоты или о просвещении разума к учению грамоты, в слабом учении детей, о просвещении и воспитании детей, против гордости.